НОВОСТИ

2 июня 2017

Девять должностных лиц Севприроднадзора привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушение законодательства

11:3324.10.2016г.

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура по результатам проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции, защите прав субъектов хозяйствования в Главном управлении природных ресурсов и экологии Севастополя и подведомственных учреждениях внесла 5 представлений, 3 незаконные постановления органа контроля опротестованы, 9 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

«Установлено, что должностными лицами Севприроднадзора и управления лесного и охотничьего хозяйства в справки о доходах и расходах и обязательствах имущественного характера внесена недостоверная информация, а работниками ГКУ «Севастопольское лесничество», уполномоченными на осуществление лесного надзора, справки вообще не составлялись.

В Севприроднадзоре выявлены нарушения федерального законодательства в части необоснованного вмешательства в хозяйственную деятельность юридических лиц путем проведения внеплановых выездных проверок. Должностными лицами у субъектов хозяйствования противоправно запрашиваются документы, которые выдаются непосредственно этим же органом», - уточняет пресс-служба.

Кроме этого, были выявлены нарушения порядка рассмотрения обращений граждан и сроков их разрешения.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама