НОВОСТИ

2 июня 2017

Девять видов спорта Севастополя получат первоочередную поддержку из федерального центра - замминистра спорта

22:3309.08.2014г.

Детские и юношеские школы, молодые спортсмены Севастополя и девять базовых видов городского спорта получат финансовую поддержку по линии профильного федерального министерства в текущем и в 2015-2016 годах. Об этом сегодня Крыминформ заявил заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных.

"Мы хотим, чтобы физкультура и спорт развивались в Севастополе целенаправленно, как это происходит в других регионах России. В девяти видах спорта севастопольцы традиционно сильны и участвовали регулярно в составе сборных команд в олимпийских играх. Приказом министра спорта они утверждены как базовые. Там, где сохранились традиции, кадры, спортсмены, минспорт РФ будет оказывать субсидирование", - сказал Нагорных.

Он отметил, что в течение недели министр спорта и губернатор Севастополя подпишут соглашение относительно выделения субсидии на поддержку детского и юношеского спорта. "Мы понимаем, что сейчас переходный период, и нужно быстро и эффективно поддержать тех спортсменов, которым нужно выступать на всероссийских соревнованиях, отбираться, спортсмены должны получить экипировку. Эти проблемы мы планируем решить очень оперативно", - сказал Нагорных.

При этом он подчеркнул, что дополнительные субсидии для поддержки севастопольского резерва предусмотрены минспортом и в 2015-2016 годах. "Это позволит нам все спортивные школы Севастополя переоснастить и сделать их современными, технологичными", - отметил Нагорных. Он также сообщил, что реконструкция, модернизация старых и строительство новых объектов будет осуществляться в рамках Федеральной целевой программы развития РК и Севастополя до 2020 года. 

Нагорных встретился с ветеранами севастопольского спорта и вручил им подарки от профильного министра. Кроме того, Объединение физической культуры учителей РФ, Федерация спортивной борьбы передали в дар Севастополю сертификат на установку типовой спортивной площадки. Площадка рекомендована минспортом РФ для сдачи норм ГТО по месту жительства, учебы и работы.

Базовыми видами спорта Севастополя являются: водное поло, плавание, бокс, дзюдо, самбо, парусный спорт, баскетбол и др.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама