НОВОСТИ

2 июня 2017

Действующие в Севастополе тарифы не обеспечивают 100-процентное покрытие предоставляемых ЖК-услуг

12:4602.02.2011г.

Сегодня утром, отвечая в прямом эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК на вопрос «обеспечивают ли новые тарифы полноценную работу коммунальных служб», начальник главного управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк ответил, что «действующие в городе тарифы не обеспечивают 100-процентное покрытие предоставляемых услуг».

- Здесь вопрос в экономике, в обыкновенном расчете. На сегодняшний день действующие в городе тарифы не обеспечивают 100-процентное покрытие предоставляемых услуг. По жилью - тарифы экономически обоснованные. А вот по отоплению и по воде – нет. Как известно, в августе поднялась цена на газ. Никто не компенсировал, никто не пересматривал ценовой тариф на газ. Уже есть постановление главного регулятора тарифов в стране - Национальной комиссии регулирования энергорынка (НКРЕ) об увеличении нашего тарифа по Севастополю на 10%. Но наша газовая составляющая в местной системе ЖКХ поднялась в цене на 25%. Таким образом, даже 10-процентное повышение НКРЭ не покрывает полностью тариф, -- пояснил в телеэфире Александр Панасюк.

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на СРГТРК, по данным начальника главного управления ЖКХ Севастополя Александра Панасюка, текущий уровень оплаты севатсопольцами услуг ЖКХ приблизился к 100%.  

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама