НОВОСТИ

2 июня 2017

Директор КП «Благоустройство» заявил, что ему угрожает бывший сотрудник главного разведывательного управления

20:3521.04.2012г.

Как сообщил в эксклюзивном интервью корреспонденту «Нового Севастополя», директор коммунального предприятия «Благоустройство» Карп Булатов, частное предприятие «Ася» (владелец – В.К.Юстус) пытается приватизировать несколько помещений, расположенных на пляже «Учкуевка». 

«У них там три больших павильона и два объекта поменьше. «Соль» ситуации заключается в том, что эти строения расположены непосредственно на песке, то есть на территории пляжной зоны общего пользования. Само собой, приватизация в таком случае невозможна. 27 апреля заканчивается действие договора с ЧП «Ася», и мы не намеревались продлять с ними соглашение, чтобы не допустить незаконной регистрации строений», - пояснил Карп Булатов.

По словам коммунальщика, в связи с возникшим конфликтом к нему пришли неизвестные граждане и начали угрожать. «Они сказали, что директор ЧП «Ася» - бывший сотрудник главного разведывательного управления, и у него есть связи в спецслужбах. Угрожали физическим воздействием или провокациями. Дескать, мы тебе или в машину что-то подкинем, или в офис. Советовали уехать их города на пару недель, никому не оставив права подписи. После этого разговора, я немедленно написал заявление в правоохранительные органы», - заявил директор КП «Благоустройство».

По словам Булатова, это не единственный случай, когда предприниматели пытаются приватизировать свои строения на территории коммунальных пляжей. Аналогичная ситуация сложилась с баром «Колесо» в Парке Победы, однако на тот раз обошлось без угроз. 

Справка 

Главное разведывательное управление (ГРУ) — центральный орган управления военной разведкой в Вооружённых Силах Российской Федерации — России.

В настоящее время официальное название — Главное разведывательное управление Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации (ГРУ ГШ ВС России).

ГРУ подчиняется начальнику Генерального штаба и министру обороны, занимается всеми видами разведки в интересах Вооружённых Сил Российской Федерации — агентурной, космической, радиоэлектронной.

Структура, численность и финансирование ГРУ относятся к сведениям, составляющим государственную тайну.

Приоритет в ГРУ отдаётся работе по добыванию секретных сведений, материалов и иностранных образцов современной техники. 

Федор Чистяков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама