НОВОСТИ

2 июня 2017

Директор КП «Севгорводоканал» пояснил арифметику расчетов за потребление воды

14:0504.08.2010г.

Сегодня утром в прямом эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК директор КП «Севгорводоканал» Евгений Козлов рассказал алгоритм расчета потребления воды. В эти детали директор КП «углубился» после звонка в студию женщины, которая сообщила, что, по расчетам «Водоканала» за месяц она якобы использовала 24 кубометра воды стоимостью 150 гривен.

- Откуда такие данные. У меня что – бассейн в квартире, - спросила раздраженная телезрительница и добавила. – Счетчика у меня нет.

- Вопрос распространенный, - ответил Евгений Козлов. - В строгом соответствии с правилами начислений, если в доме есть домовой водомер, то берутся его показания и из них вычитаются: показания всех квартирных водомеров, технологические нужды РЭПа, а также выясняется, есть ли в доме утечки. Если утечек нет, то образовавшаяся разница делится на те квартиры, где нет счетчика. Другим путем распределить воду между теми квартирами, где нет водомеров, невозможно.   

При этом директор КП «Севгорводоканал» посоветовал, «чтобы снять проблемный вопрос касаемо справедливости подсчета используемой воды, необходимо поставить собственный, квартирный водомер».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама