НОВОСТИ

2 июня 2017

Директор «Севгорводоканала»: «Водохранилище пополнилось, но это не спасет Севастополь от засухи»

16:5711.02.2013г.

Как сообщил в ходе аппаратного совещания  директор коммунального предприятия «Севгорводоканал» Николай Перегуда, на данный момент наполнение Чернореченского водохранилища составляет – 19,5 миллионов кубометров воды. При этом самому руководителю КП этот факт особого оптимизма не внушает.

«Нам все равно придется брать «днепровскую» воду. Слава богу, что были выделены соответствующие деньги на ремонт водовода. К слову, в ходе реконструкции мы устранили 124 поломки! Мы очень надеемся, что к концу весны наше водохранилище наполнится хотя бы на 45 миллионов кубометров. Это позволит нормально дожить до конца года», - сказал Перегуда.

По словам директора «Водоканала», в последний раз «к услугам» Межгорного водохранилища, подающего днепровскую воду, Севастополь обращался в 2001 году. «Заметьте, что наши запасы тогда составляли около 25 миллионов кубов», - сказал Николай Перегуда.

Напомним, на предыдущем аппаратном совещании первый заместитель председателя СГГА, заместитель председателя СГО Партии регионов Сергей Савенков сообщил, что в Чернореченском водохранилище 19 млн. кубометров воды, и этого будет достаточно, чтобы не обращаться за помощью к Симферополю, то есть – не потреблять воду из Межгорного водохранилища.

Егор Кагоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама