НОВОСТИ

2 июня 2017

Директор «Севтеплоэнерго» обещает не брать плату с горожан за неиспользованный котельными в начале февраля газ

12:4516.02.2012г.

Выступая в прямом эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК, директор коммунального предприятия «Севтеплоэнерго» Владимир Хибученко пообещал, что в начале марта севастопольцам будет сделан перерасчет за февраль, в начале которого котельные ощутили перебои с газом, что повлекло к локальным остановкам подачи тепла потребителям.  

- В следующем месяце, в марте, мы сделаем перерасчет жителям Севастополя за февраль месяц за не в полном объеме оказанную услугу, - сообщил в телеэфире Владимир Хибученко.

При этом он отметил, что перерасчет будет проводится на основании «данных режима работы котельных».

- Мы производили и будем производить снятие начислений абонентам исходя из режима работы котельных. Более предметно речь - о том периоде, когда охладились наши дома – 1 февраля. И 2-го, 3-го и 4-го еще было достаточно холодно в наших квартирах. Особенно в Гагаринском районе. Такой перерасчет будет проведен без обращений, а по режиму работы котельных – автоматически на весь микрорайон, который обслуживали те или иные котельные, - пояснил Владимир Хибученко.

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на «НК», в этом же эфире директор коммунального предприятия «Севтеплоэнерго» подтвердил имевшие место падения давления газа в Севастополе.

«Скажу открытым текстом, два прошедших похолодания мы пережили не совсем удачно. 1 числа было большое падение давления газа», - отметил Владимир Хибученко.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама