НОВОСТИ

2 июня 2017

Директор центра "Алупкинский" оставил без зарплаты 181 работника этого медицинского учреждения

13:3017.08.2011г.

12 августа 2011 года военной прокуратурой Севастопольского гарнизона возбуждено уголовное дело в отношении исполняющего обязанности начальника Центра медицинской реабилитации и санаторного лечения «Алупкинский» по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 175 УК Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Военной прокуратуры ВМС Украины.

По результатам проверки соблюдения должностными лицами Центра медицинской реабилитации и санаторного лечения «Алупкинский» требований законодательства относительно своевременной выплаты заработной платы установлено, что по состоянию на 10 августа 2011 года в указанном государственном учреждении существует задолженность по выплате заработной платы за июнь-июль 2011 года на общую сумму свыше 510 тыс. грн.

Достоверно зная о существующей задолженности, исполняющий обязанности руководителя учреждения, при наличии достаточного количества бюджетных средств, не провел своевременную выплату заработной платы работникам, а осуществил распределение бюджетных средств на сумму свыше 380 тыс. грн. на другие цели.

Действуя вопреки действующему законодательству относительно оплаты труда, должностное нарушил конституционное право работников центра на своевременное получение вознаграждения за труд. От незаконных действий должностного лица пострадал 181 работник медицинского учреждения.

13 августа руководителю учреждения предъявлено обвинение. После проведения всех необходимых следственных действий уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама