НОВОСТИ

2 июня 2017

Директор севастопольского агентства недвижимости: цены на первичный рынок недвижимости возросли на 30%

11:4109.04.2014г.

Об этом сегодня в эфире телепередачи «Решаем сообща» на Севастопольском телевидении заявила директор агентства недвижимости Наталья Масальская.

Она отметила, что сейчас продается только то, что можно оформить – это новостройки.

«Каждый день приезжают покупатели из различных городов и городков России с запросами купить не только квартиры, но и сети аптек, магазины, торговые центры, учебные заведения, так как россияне хотят здесь иметь свой бизнес, под который нужна недвижимость», - заявила Масальская.

Она сообщила, что на данный момент остался не большой выбор новостроек, так как их разобрали в следствие того, что спрос на севастопольскую недвижимость вырос.

«Очень повысились цены на первичный рынок на 20-30%, в то время как вторичный до конца мая остается недоступным, в связи с формированием российского реестра», - подчеркнула директор агентства недвижимости.

По ее мнению в июне на рынке недвижимости предвидится большое количество предложений как первичного так и вторичного жилья, что не повлечет за собой ни повышение, ни снижение цен, в то время как сейчас средняя цена на первичном рынке за квадратный метр составляет 900-1000 долларов.

Даша Павленко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама