НОВОСТИ

2 июня 2017

Директора севастопольского КП «ДЭУ» пригласили на специализированную выставку «Дортехэкспо-2010»

19:5708.11.2010г.

Александр ГалкинНа открывающуюся завтра в Киеве специализированную выставку дорожной техники и дорожно-строительных технологий «Дортехэкспо-2010» приглашен директор КП «Дорожно-эксплуатационное управление» СГС Александр Галкин, сообщает корреспондент «Нового Севастополя».

Выставка, проводимая с 9 по 12 ноября в Международном выставочном центре Киева, включает следующий спектр решаемых в дорожном деле задач: строительство, реконструкция, ремонт и содержание дорог, мостов, путепроводов; дорожно-строительная техника, спецтехника, машины и механизмы для строительства и содержания дорог; материалы и технологии; автозапчасти и комплектующие; средства безопасности дорожного движения; дорожное освещение; карьеры и заводы; придорожный сервис; лизинговые услуги, аренда дорожно-строительной техники.

Предполагается, что директор севастопольского КП «ДЭУ» на всеукраинском уровне презентует запланированную к реализации в 2011 году в Севастополе новую «Систему управления городским хозяйством». 

- В принципе, ничего экстраординарного: позвонили организаторы выставки, поинтересовались нашей задумкой внедрить в городском хозяйстве Севастополя систему GPS-мониторинга. Я проведу презентацию, отвечу на вопросы. Собственно, мой основной интерес – в другом. Это -- дорожные технологии и оборудование. Ведь мы рассчитываем повысить качество и увеличить объемы ремонтируемых в нашем городе дорог. И данная выставка позволяет ознакомиться с последними разработками, - сказал «НС» Александр Галкин. 

Как уже сообщал «Новый Севастополь», по словам директора КП «ДЭУ», система GPS-мониторинга позволяет, используя высокоточные спутниковые технологии и карты города, без выезда на место, определить протяженность, параметры и техническое состояние любого дорожного участка города. Это особенно удобно в контексте принятого в сентябре 2010 года городским советом решения о постановке до 20 декабря на баланс КП «ДЭУ» покрытий улиц и дорог города Севастополя, переводимых в коммунальную собственность. Таких дорог очень много. И инвентаризировать их по старинке, каждый раз выезжая на место, в условиях перенасыщенности транспортного потока, уже не представляется возможным.  

Кроме того, система GPS-мониторинга, основанная на технологиях GPS-навигации и сотовой связи GSM, способна обеспечить всесторонний контроль состояния городского транспорта, его местонахождение, маршруты поездок, графики движения, скоростные режимы, расход топлива, события на борту транспорта, условия перевозки груза и многое другое.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама