НОВОСТИ

2 июня 2017

Директоры региональных центров переподготовки и повышения квалификации обсудили в Севастополе новый закон о госслужбе

15:4326.06.2012г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», в нашем городе состоялся семинар с участием директоров региональных центров подготовки и повышения квалификации работников органов государственной власти, местного самоуправления и госучреждений. 

Его участники рассмотрели вопросы внедрения нового законодательства о государственной службе, формирования президентского кадрового резерва «Новая элита нации», повышения уровня и оценки профилей профессиональной компетентности госслужащих. 

Председатель Национального агентства Украины по вопросам государственной службы Вячеслав Толоканов отметил, что Верховная Рада Украины приняла закон о государственной службе, который вступит в силу 1 января 2013 года. Этот документ будет способствовать улучшению материального обеспечения госслужащих и повышению их интереса к работе. 

Вячеслав Толоканов также сообщил, что сегодня в Украине работает порядка 360 тыс. государственных служащих, зачастую их зарплата - немногим более минимальной. Со вступлением в силу нового закона предполагается, что она вырастет в разы. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама