НОВОСТИ

2 июня 2017

Директоров коммунальных предприятий Севастополя назначат после отчетов работающего в городе КРУ Украины

14:4213.07.2011г.

Директоров коммунальных предприятий Севастополя назначат в ближайшее время, но, видимо, уже после отчетов работающей в городе комиссии КРУ Украины.  

Об этом на заседании президиума севастопольского горсовета сообщил заместитель председателя СГГА Сергей Живодуев.  

Тему назначений директоров КП неожиданно поднял депутат горсовета, глава ПК СГС по вопросам молодежи, спорта, культуры и туризма Владимир Демченко. Он сказал, что многими городскими КП уже длительный срок руководят исполняющие обязанности директоров.

- Среди предприятий, функционально подотчетных горсовету, И.О. нет. Они есть у предприятий, подчиненных администрации, -- парировал вопрос председатель СГС Юрий Дойников и передал слово заместителю председателя СГГА Сергею Живодуеву.  

- В принципе, прошел месяц с момента прихода Владимира Григорьевича (Яцубы, нового главы СГГА, - «НС»). Только сейчас определились… и вы знаете, все замы назначены. Сейчас грядет определение – это решит председатель администрации – руководителей главных управлений и, может быть, районов. И когда распределение обязанностей будет завершено, мы полностью предоставим список всех предприятий, которые подчинены тому или иному заместителю председателя СГГА по направлениям. Заместители будут определяться. Например, я уже разбираюсь с кандидатами на руководителей, кого я буду представлять для назначения, -- сказал Сергей Живодуев.

Он добавил, что «все руководители будут определены и назначены в законном порядке».

- А «Водоканал»? – переспросил депутат Демченко, напомнив присутствующим, что обязанности руководителя КП «Севгорводоканал» уже скоро как полгода исполняет главный инженер предприятия.

- Будет и «Севгорводоканал». Дайте немного времени. Потому что руководителю города нужно четко посмотреть на каждого управленца и определить состояние дел по каждому направлению функционирования городского хозяйства. Никто махать шашкой и рубить с плеча не будет. Все, кто хочет работать на благо города, будут работать, - ответил Сергей Живодуев, напомнив при этом, что в городе работает специальная комиссия контрольно-ревизионного управления Украины. 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама