НОВОСТИ

2 июня 2017

Дирекция по управлению ФЦП уверена, что уровень выполнения программы в Севастополе в текущем году будет близок к 100%

11:1318.01.2017г.

Уровень выполнения ФЦП в Севастополе в текущем году будет близок к 100%. Об этом журналистам в Севастополе заявил гендиректор АНО «Дирекция по управлению федеральной целевой программой «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года» Андрей Никитченко.

«Думаю, что правительство Севастополя приблизится к 100% выполнения ФЦП в 2017 году. Я не любитель прогнозов, но я вижу тренд, отношение к делу. Поэтому результаты 2017 года нас всех удовлетворят», - сказал Никитченко.

Ранее он сообщил о том, что Севастополь освоил в 2016 году финансирование федеральной целевой программы на 68% после того, как годовые объемы были урезаны в 2,5 раза. «Причины, по которым пришлось сдвигать сроки начала работ по тем или иным объектам ФЦП, – разные. Например, были причины, связанные с выделением земли, с дополнительными работами по переносу сетей, как это было, например, со школой-коллегиумом. По некоторым конкурсам решения были отменены Федеральной антимонопольной службой, что тоже привело к определенной задержке на старте», – пояснил Никитченко.

По его словам, Севастополь получит на реализацию ФЦП в 2017 году 12 млрд рублей и должен ввести в строй 33 объекта.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама