НОВОСТИ

2 июня 2017

Дизель-генераторы большой мощности выручили энергетиков Севастополя и горожан во время пиковых нагрузок

13:1919.02.2016г.

Дизель-генераторы большой мощности выручили энергетиков Севастополя во время пиковых нагрузок за прошедшие сутки. Об этом на оперативном штабе по преодолению последствий ЧС заявил сегодня коммерческий директор ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» Владислав Якимович.

«За прошедшие сутки лимит электроэнергии устанавливался Севастополю от 180 до 185 МВт. Вводились незначительные ограничения - до 5 МВт - в основном, для промышленных потребителей», - сказал Якимович.

При этом он отметил, что «такие небольшие значения ограничений достигнуты благодаря тому, что с 18.00 до 22.00 на себя забрали подключенные дизель-генераторы большой мощности».

«Необходимо такой режим сохранить для минимизации отключений населения. На утро лимит электроэнергии составляет 185 МВт. Ограничений нет», - пояснил Якимович.

Вчера на заседании городского оперативного штаба по преодолению последствий ЧСП председательствующий замгубернатора Алексей Еремеев поручил департаменту городского хозяйства включить мощные дизель-генераторы в связи с понижением температуры и росту нагрузок на сеть «Севастопольэнерго».

В Севастополе на объектах ЖКХ и в многоквартирных жилых домах с электроплитами установлены около 30 дизель-генераторов большой мощности, которые способы вырабатывать дополнительно около 20 МВт электроэнергии. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама