НОВОСТИ

2 июня 2017

Для России мы прогнозируемые партнеры - Куницын

10:3210.07.2008г.

Городская администрация Севастополя является более прогнозируемым для России партнером, чем городской совет, большинство в котором имеет Партия Регионов. Об этом заявил глава городской государственной администрации Севастополя Сергей Куницын.

«Сегодня при всех сложностях и тяготах государственная власть Украины, которую я представляю в Севастополе, весьма конструктивно взаимодействует и с Черноморским флотом РФ, и с русским населением Севастополя – с русским как по паспорту, так и по национальной принадлежности. Несмотря на все усилия политиканов, которые, отрабатывая определенный заказ – в том числе и за деньги, вносят деструктивную составляющую в отношения Украины с Россией. Будущее все равно не за ними, а за прогнозируемыми и понятными политиками, причем с обеих сторон», - сказал он.

«Конечно, для людей несведущих очевиден факт, что если губернатора назначил на пост Ющенко, то он «оранжевый». Хотя президент уже давно при назначении глав администраций, членов правительства придерживается тактики – по профессиональным качествам, а не по принадлежности к той или иной партии. Мы – государственные люди, мы государственные служащие первого ранга и мы востребованы этой страной. А те, кто сегодня играет против нас – так за ними нет никаких конкретных дел. Взять ту же Партию регионов – сколько на последних выборах было спекуляций на тему русского языка, на тему «анти-НАТО»! Но если проанализировать, что было реализовано из этих громких обещаний – в том числе, и в городе-герое Севастополе – увы, похвастаться нечем», - подчеркнул Куницын.

Он также опроверг публикации СМИ о «войне памятников» в Севастополе. Как известно, на День города здесь были открыты памятники гетману Сагайдачному, Екатерине II, а также Кириллу и Мефодию.

«Ситуация абсурдная с этими памятниками – их три было открыто, и один, как наименее интересный с точки зрения политики, был практически полностью обойден вниманием. Хотя с моей точки зрения он самый лучший – самый духовный, самый впечатляющий – это памятник создателям славянской азбуки Кириллу и Мефодию. Политиков же за время празднования юбилея в Севастополе перебывало немало, но лично я ни от кого из приехавших или позвонивших поздравить не услышал ни одного худого слова в свой адрес», - отметил он.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама