НОВОСТИ

2 июня 2017

Для «Севастопольских мам» 2011-й стал годом «выхода в свет»

12:5312.01.2012г.

Как сообщила корреспонденту «Нового Севастополя» председатель ОО ИГ «Севастопольские мамы» Елена Прокина, 2011 год для организации стал годом «выхода в свет».

«Раньше мы замыкались исключительно на наш город. Теперь появились связи и с другими регионами. Мы сохранили все акции, которые проводили ранее, помогали детским домам, отдельным семьям», - отметила Елена Прокина.

Что касается планов на 2012 год, она сообщила, что члены организации планируют работать над повышением гражданской активности населения.

«Можно вечно ходить с протянутой рукой, просить деньги на лечение, при этом понимать, что эти деньги есть, но они просто не доходят. И это происходит потому, что люди не активны в нашем государстве - они не борются за свои права и свободы. Это касается и поборов в школах, и «бесплатной» медицины, и нарушения прав на льготы, прав многодетных семей, инвалидов», - сказала Елена Прокина.

Также она сообщила, что в планах организации – работа с Художественной школой, фольклорным ансамблем «Калинка», Художественным музеем им. М.П. Крошицкого.

«Севастопольские мамы» известны своей активной благотворительной деятельностью. В частности, активисты собирают пожертвования для дома малютки и других социальных учреждений.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама