НОВОСТИ

2 июня 2017

Для жителей микрорайона Казачья бухта в рамках программы «Наш дом – Севастополь» проведен ряд мероприятий

16:1108.08.2012г.

На минувших выходных в рамках программы «Наш дом – Севастополь» в Казачьей бухте состоялся целый ряд мероприятий.  
При поддержке организатора проекта - депутата Верховной Рады Украины Павла Лебедева была реконструирована детская площадка, устроена концертная программа для самых юных жителей микрорайона, проведены розыгрыши ценных призов. А на следующий день в центре «Казачки» по инициативе парламентария открылась выставка-ярмарка сельскохозяйственных товаров, где жители микрорайона смогли приобрести продукты питания по минимальным ценам.

Уютный двор по улице Казачьей 14, 16, 17 был задуман архитекторами очень удачно: просторная детская площадка находится в удалении от пыльной и шумной трассы, есть здесь и спортивные турники и снаряды. Но со временем все краски блекнут, выгорают, а малышей привлекает все яркое. Жители обратились в приемную Фонда Павла Лебедева с просьбой помочь организовать процесс благоустройства площадки.

Просьбу горожан услышали, и в прошлую пятницу волонтеры Фонда вместе с жителями микрорайона вышли на субботник. Активисты отремонтировали и покрасили турники и качели, установили удобные скамейки, а также несколько новых аттракционов. 

Александр Подлевский, волонтер Фонда Лебедева, объяснил свой трудовой порыв так: «Скоро свои дети будут, я бы хотел, чтобы  они приходили сюда играть, и чтобы у них было все самое лучшее. Я живу неподалеку часто прихожу в этот двор к своим друзьям, и сегодня мы здесь собрались для того, чтобы привести площадку в порядок. Стараемся и для ребятни, и для себя! Вечером здесь все соберутся на День двора, может, кто-то захочет нам спасибо сказать».
Местные жители благоустройство площадки восприняли с энтузиазмом. «Теперь все в наших руках, мы, местные, сами должны беречь то, что у нас есть и вовремя делать замечания тем, кто этого не понимает. Благодарю Павла Валентиновича за то, что он помогает! Ведь из мелочей, которые нас окружают, состоит вся наша жизнь», - отметила жительница бухты Казачья, мать двоих сыновей Анна.

Вечером на территории обновленной детской площадки силами Фонда Лебедева был проведен  праздник двора, на который пришли жители окрестных домов, представители районных властей. Для детей было устроено представление, с танцами, песнями, играми и увлекательными конкурсами. Также состоялся розыгрыш билетов в аквапарк «Зурбаган». Самые юные жители микрорайона праздником остались довольны. «Понравилось, что очень много интересных конкурсов, интересные актеры весёлые. Карусель новую нам поставили, покрасили. Красота такая, веселее стало», - говорит юный житель бухты Казачья Кирилл. 

В воскресенье по инициативе Павла Лебедева в микрорайоне была развернута масштабная ярмарка сельхозпродукции, где жители «Казачки» смогли приобрести овощи, фрукты, рыбу и мясо по ценам ниже рыночных. Мероприятие сопровождалось  выступлениями фольклорных коллективов. 

По словам организаторов проекта «Наш дом – Севастополь», ярмарки и прочие массовые мероприятия будут проводиться регулярно. 

Виктор Никонов

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама