НОВОСТИ

2 июня 2017

Для инвентаризации севастопольских земель два профильных управления из СГГА и СГС получат 6,4 миллиона гривен

17:5926.03.2012г.

Об этом в эфире Севастопольской РГТРК сообщил председатель севастопольского городского совета Юрий Дойников. 

При этом он уточнил, что в рамках начатой инвентаризации земель Кабмин поможет Севастополю картографическими материалами, выполненными космической съемкой. 

- Инвентаризация земель связана в первую очередь с необходимостью размежевать земли государственной и коммунальной собственности. Также необходимо разобраться с границами населенных пунктов. Это касается Андреевского и Верхнесадовского сельских советов. Уже начаты работы по Балаклавскому району, - сказал в телеэфире Юрий Дойников.

По его данным, на работы по инвентаризации земель в 2012 году предусмотрено 6,4 миллиона гривен. 

- Эти деньги предусмотрены на два главных распорядителя средств – управление по вопросам земельных, водных отношений и градостроительства Севастопольского горсовета и управление градостроительства и архитектуры СГГА. Цель трат – инвентаризация земель, определение границ населенных пунктов и размежевание земель на земли государственной и коммунальной собственности, - пояснил Юрий Дойников. 

При этом он сообщил, что власти Севастополя «получили подтверждение Кабмина Украины, что будут представлены унифицированные для всей страны картографические материалы, выполненные космической съемкой». 

- Это позволит уйти от субъективизма, от затягивания процесса, а также позволит исключить жалобы, что нет финансирования на картографию, - уточнил глава горсовета.     

Юрий Дойников также добавил, что по темпам инвентаризации земель Севастополь в масштабе страны «не в передовиках, но и не волочится в хвосте». 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама