НОВОСТИ

2 июня 2017

Для приведения в порядок Малахова кургана необходимо 10 миллионов гривен

12:4726.06.2013г.

Об этом заявила депутат Севастопольского городского совета Нина Прудникова, выступая в эфире «Народного канала». 

В числе основных проблем Малахова Кургана, который находится на ее избирательном округе, она выделила разрушенное ограждение парка, что позволяет автомобилям заезжать на территорию, в том числе, и на газоны. 

При этом, по ее словам, состояние Малахова кургана в последнее годы постепенно улучшается. 

«Да, на приведение в порядок Малахова кургана нужен не год, и не два. Хорошо, если это сделают в течение пяти лет. Для этого нужно до десятка миллионов гривен. Потому что и арка центрального входа, и лестницы – все это уже провалилось, и капитальный ремонт очень нужен», - отметила Нина Прудникова.

Напомним, что выступая на президиуме Севастопольского городского совета, председатель СГГА Владимир Яцуба рассказал о перспективах развития одного из главных мест отдыха Нахимовского района – Малахова кургана. 

«Уважаемый Алексей Чалый (бизнесмен - НС) берется привести в порядок Малахов курган. Я готов перед ним за это стать на колени. Без больших капитальных вложений там ничего не сделаешь. Там надо делать большую лестницу, все расчищать. Но это может быть грандиозный парк трех оборон», - сказал Владимир Яцуба. 

Напомним также, что заместитель председателя СГГА Олег Кизименко на аппаратном совещании в СГГА заявил о том, что наведения порядка в Комсомольском парке, который сегодня переполнен аттракционами и торговыми точками, необходимо 10 млн. гривен.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама