НОВОСТИ

2 июня 2017

Для севастопольской школы закуплено компьютерное оборудование в рамках национального проекта

13:4324.05.2013г.

24 мая в Севастополе состоялась торжественная церемония вручения компьютерного оборудования общеобразовательной школе I-III ступеней им. Б. А. Кучера № 23, которое было закуплено государством  в рамках национального проекта «Открытый мир». 

Об этом сообщает пресс-служба Севастопольского регионального центра по инвестициям и развитию Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины. 

Инициатором и главным распорядителем бюджетных средств по программе является Государственное агентство по инвестициям и управлению национальными проектами Украины. В Севастополе политику Госинвестпроекта Украины реализует ГБУ Севастопольский региональный центр по инвестициям и развитию.

Целью национального проекта является закупка новейшего мультимедийного оборудования и создание информационно-коммуникационной образовательной сети национального уровня.

По словам, директора школы Петровой Валентины Вильевны, закупленная техника позволит поднять стандарты обучения в учреждении на совершенно новый уровень, повысит уровень усваимости материала и даст возможность внедрять новые обучающие инновации.

Проект состоит из нескольких этапов.

В рамках первого этапа, ученики и учителя седьмых классов в 54 общеобразовательных учреждениях Украины будут обеспечены персональными мобильными устройствами. Также учебные классы каждой учебной структуры получат интерактивные мультимедийные доски и цифровые лаборатории. Одной из таких школ, стала и общеобразовательная школа № 23. В учреждении будет установлено интерактивное оборудование и проведена сетевая инфраструктура 4-G. Благодаря этому учителя, ученики и руководители кружков могут использовать передовые информационные технологии. В частности, в школе будут установлены магнитно-маркерные доски, которыми можно пользоваться в интерактивном режиме. Новейшее интерактивное оборудование позволяет расширить возможность, чтоб интенсивно использовалась компьютерная техника на уроках и создаст для детей условия всестороннего развития.

В Управлении образования и науки подчеркнули, что Севастополь уже несколько лет занимает одну из лидирующих позиций по показателям информатизации среди регионов Украины. Тем не менее, получение школой в рамках проекта 5 мультимедийных досок, 42 планшетный компьютеров для учеников и учителей, 6 цифровых лабораторный комплексов  является значительным прорывом в сфере информатизации школ региона и станет большим подарком для юных граждан города ко дню его 230-летия. 

Согласно плану реализации Национального проекта «Открытый мир», уже с 1 сентября текущего года начнется второй этап проекта, который охватит 2000 школ Украины. Он будет распространен на 5-9 классы.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама