НОВОСТИ

2 июня 2017

Дмитрий Базив: «Это не разовая акция, а продолжение постоянной, комплексной работы»

19:1109.07.2009г.

По поручению председателя Севастопольской городской государственной администрации Сергея Куницына 9 июля в городском приюте для несовершеннолетних побывал заместитель главы администрации Дмитрий Базив, сообщает пресс-служба СГГА.

Вместе с депутатом горсовета Алексеем Киселевым и представителями руководства ГУ МЧС в г.Севастополе Дмитрий Базив передал в приют подарки: свежие фрукты, детскую одежду, обувь, спортивный инвентарь. По словам заместителя председателя Севастопольской городской государственной администрации, подобные акции в детских учреждениях проходят регулярно.

«Это не разовая акция, - отметил Дмитрий Базив, - а продолжение постоянной, комплексной работы. Недавно в приюте был сделан капитальный ремонт. Как только появляются проблемные вопросы, городская администрация их решает».

Заведующая приютом Ольга Саранча подтвердила: «Администрация помогает, все, что нужно, нам закупают. За эти годы у приюта появились и друзья – спонсоры, меценаты. Они также оказывают помощь. Наши шефы – МЧС. Мы не жалуемся».

Сегодня в приюте всего 13 детей. «Честно говоря, - заметил Дмитрий Базив, - мы думали, этим летом будет больше. Кризис все-таки.  Но сказывается работа всех социальных служб. Мы работаем с неблагополучными семьями, развиваем институт приемной семьи. Но главное – это забота. Здесь дети, в большинстве своем, с трудными судьбами. Наша задача – социальная реабилитация, психологическая помощь».

«В приюте дети могут находиться временно, всего 90 дней, - рассказала Ольга Саранча, - но наша задача, чтобы эти 3 месяца в приюте для них были созданы домашние условия».

Заведующая приютом от всей души поблагодарила Сергея Куницына и Дмитрия Базива за постоянное внимание и помощь детскому учреждению.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама