НОВОСТИ

2 июня 2017

Дмитрий Базив: «В Севастополе подготовка к выборам идет в соответствии с календарным планом»

16:2330.11.2009г.

Все меньше времени остается до дня голосования на выборах президента страны. Как оценивает ход подготовки к выборам непосредственно в Севастополе заместитель председателя СГГА Дмитрий Базив? Об этом Дмитрий Петрович, курирующий в госадминистрации выборный процесс,  эксклюзивно рассказывает «Новому Севастополю»:

- Состояние подготовки к выборам соответствует календарному плану. То есть, все то, что возложено на органы исполнительной власти и местного самоуправления, у нас выполняется в установленные сроки. Комиссии сформированы, сейчас будут переданы предложения относительно границ и количества избирательных участков. Эту работу провели районные администрации совместно с районными советами.

Был осуществлен мониторинг мест размещения участковых комиссии. Районными госадминистрациями были собраны руководители учреждений и заведений, где будут размещаться эти комиссии. Даны поручения относительно приведения в порядок помещений. Проведена инвентаризация материально-технических ценностей, которые должны будут переданы нынешним комиссиям согласно постановлению ЦИК.

То есть, все идет по плану. Сегодня будут проведены первые заседания окружных комиссий. Одни комиссии начинают работу в более комфортных условиях, другие — с некоторыми проблемами, например, в сельской местности. Увы, там пока что не везде есть возможность разместить участки.

Окружные избирательные комиссии будут размещаться: 224-я - на проспекте Октябрьской  революции, 6, в помещении Гагаринской РГА; 225-я - кинотеатре «Москва», на проспекте генерала Острякова, 70.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама