НОВОСТИ

2 июня 2017

Дмитрий Базив попросил извинения у севастопольцев в связи с неудачным началом эксперимента по новой организации движения автотранспорта и попросил не торопиться с выводами

17:4811.11.2008г.

Вторую половину минувшего воскресенья и первую половину понедельника для участников дорожного движения по центральному кольцу Севастополя назвать легкими никак нельзя. Об этом заявил на брифинге заместитель председателя СГГА Д. Базив. По его словам, соответствующие службы СГГА совместно с работниками ГАИ постоянно отслеживали ситуацию и по ходу действия вносили коррективы.

После того, как после переналадки заработал светофор на перекрестке ул. Б. Морская и Адм. Октябрьского, положение начало исправляться, сказал зампред. Уже после полудня, как отметил Базив, он проехал по центральному кольцу за 15 минут, что, по его оценке, свидетельствует о нормализации движения транспорта.

От имени городской власти Д.Базив принес севастопольцам извинения за причиненные неудобства и заверил, что через три-четыре дня ситуация не просто нормализуется, а водители ощутят эффективность от проведенных мероприятий.

Как подчеркнул Базив, начало эксперимента по организации одностороннего движения по городскому кольцу оказалось для многих водителей полной неожиданностью. Оказывается, есть у нас люди, которые не слушают и не читают городские новости. Вдобавок далеко не все водители знают и исполняют правила дорожного движения. Только за первую половину понедельника зафиксировано 20 автомашин, которые стояли в крайнем правом ряду, то есть там, где должен двигаться общественный транспорт, и где стоянка категорически запрещена.

Дмитрий Базив напомнил, что в результате одностороннего движения и освобождения крайней левой полосы для парковки, в центре города образовалось до полутора тысяч мест для стоянки автомобилей. Кроме того, решено часть площади Нахимова также открыть для стоянки транспорта. По словам зампреда, там смогут парковаться до 400 автомобилей. Базив не исключает, что районные власти могут организовать там платную стоянку.

Севастопольские власти, по словам Базива, намерены взять на вооружение опыт киевлян, и за нарушение правил парковки ставить автомашину на арестплощадку. «Приобретение эвакуатора – дело ближайших месяцев», пообещал он.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама