НОВОСТИ

2 июня 2017

Дмитрий Белик: около 5400 человек получили помощь по программе «Содействие» на сумму более 3 млн.грн

17:2731.10.2013г.

На пресс-конференции по итогам коллегии в Севастопольской городской государственной администрации заместитель председателя СГГА по социальным вопросам Дмитрий Белик рассказал журналистам, что за прошедшее время 2013 года оказано помощь по программе «Содействие» более 5 тысячам людей.

«Что касается программы «Содействие», то за 9 месяцев этого года нами была оказана помощь 5331 человеку на общую сумму 3 млн. 382 тыс. грн. К примеру, ветераны войны – 1070 человек, одинокие нетрудоспособные граждане – 937 человек», - отметил Белик.

Сегодня, по его словам, готова новая программа «Содействие», рассчитанная на следующие 5 лет. 

«Она разработана и учитывает те ньюансы, которые выявились в программе «Содействие» за эти 5 лет. Мы предлагаем увеличить финансирование на единовременную помощь. То есть до 1 млн. 420 тысяч мы предлагаем увеличить это финансирование», - отметил Белик.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», По итогам 9 месяцев программа выполнена на 72%. Об этом заявила начальник управления труда и социальной защиты СГГА Ольга Колтунова в эфире «Народного канала» в середине октября. Она также отметила, что основные мероприятия программы – оказание адресной материальной помощи и предоставление городских пособий. Что касается объёмов финансирования, то с этим проблем нет.

«В прошлом году у нас было почти 9 тысяч человек, которые получили адресную материальную помощь по программе «Содействие». Поэтому, я думаю, и этот год мы не хуже закончим. Что касается финансирования, то пока без каких-либо задержек», - отметила Колтунова.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама