НОВОСТИ

2 июня 2017

Дмитрий Богданов: «В озеленении Севастополя примут участие люди, которые занимались этим 50 лет назад».

15:4704.02.2013г.

Как сообщил «Новому Севастополю» председатель совета по озеленению Севастополя (он же – директор КП «Приморский бульвар») Дмитрий Богданов, в создании новой концепции озеленения города примут участие ведущие специалисты-дендрологи Украины и Крыма. В том числе и те ученые, которые занимались в нашем городе ландшафтным дизайном в 60-е годы прошлого века. 

«Эти люди являются носителями информации, которая была утрачена. В частности – это данные о почвах, о том и что нужно сажать. Сейчас мы систематизируем данные бесценные знания, чтобы применить их на практике», - сказал Богданов.

При этом, директор КП «Приморский бульвар», отметил, что обновленные парки и скверы не будут «калькой» с советской модели. «Нельзя сказать, что мы будем восстанавливать парки в том же виде, в котором они были 50 лет назад. Знаю одно – зеленые зоны будут выглядеть достойно», - сказал коммунальщик.

Дмитрий Богданов также отметил, что в настоящее время идет подготовка комплексной программы развития парков и скверов. Вероятнее всего, она будет рассмотрена на мартовской сессии горсовета.

Напомним, как уже писал «Новый Севастополь»,  первый заместитель председателя СГГА, заместитель председателя СГО Партии регионов Сергей Савенков призвал своих подчиненных навести жесткий порядок при подготовке к 230-летию Севастополя. Основные направления: благоустройство, озеленение, наружная реклама, организация временных торговых точек.

Егор Кагоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама