НОВОСТИ

2 июня 2017

Дмитрий Крыжановский и его тренер отмечены государственными наградами

10:5316.10.2008г.

Делегация спортивного актива, руководителей, тренеров и спортсменов Севастополя, возглавляемая заместителем председателя городской государственной администрации Дмитрием Базивым, вернулась из Киева, где принимала участие в церемонии чествования Национальной паралимпийской сборной команды Украины в Национальном дворце «Украина».

В приветственном слове президент Украины Виктор Ющенко от имени украинского народа  выразил спортсменам искреннюю благодарность за их мужество, непобедимость духа, способность преодолевать препятствия на пути к победе, патриотизм. Президент особо отметил позитивные сдвиги, произошедшие в украинском обществе в последние годы в контексте отношения к инвалидам. «Мы должны четко осознать, что пришло время переходить от социальной защиты людей с инвалидностью к обеспечению их прав. Что мир существует для всех нас - независимо от состояния здоровья или физических ограничений», - сказал Виктор Ющенко.

Глава государства вручил чемпионам и призерам Паралимпийских игр государственные награды. Севастопольский спортсмен Дмитрий Крыжановский, завоевавший золотую и серебряную медали (по плаванию) на   XIII летних Паралимпийских играх в Пекине, получил орден «За заслуги» II степени, а его тренер Ирина Мащенко – орден княгини Ольги III степени.  

«Севастополь всегда славился спортивными достижениями. Мы гордимся нашими чемпионами, которые, благодаря своим волевым качествам, преданности спорту, мужеству, патриотизму и  стремлению к победе,   поднимаются на самые высокие ступени спортивного мастерства. Значение спорта в жизни каждого севастопольца, особенно в развитии молодежи, невозможно переоценить. Именно поэтому  исполнительная власть города уделяет особое внимание решению спортивных проблем. В планах городской госадминистрации – не только восстановить утраченные стадионы и спортивные залы, но и построить новые», - сказал заместитель председателя городской госадминистрации Дмитрий Базив.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама