НОВОСТИ

2 июня 2017

Дмитрий Ливанов: Школьники, дошкольники и студенты с юго-востока Украины получат возможность учиться в России

18:5625.08.2014г.

Дети лиц, временно находящихся на территории РФ, получат возможность продолжить образование. Об этом сегодня в Севастополе заявил министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов. 

Он сказал, что на территории различных регионов РФ, в частности, в Краснодарском крае, Ростовской, Воронежской, Белгородской областей в данный момент находятся свыше 50 тысяч детей вынужденных переселенцев из Украины.

"Все эти дети с 1 сентября начнут учиться в школах, дошкольных учреждениях. Что касается студентов вузов, то мы создали условия и выделили дополнительные квоты к нашим дополнительным цифрам приема в вузы для выпускников 11 классов с юго-востока Украины, которые сейчас находятся на территории нашей страны. Они все будут приняты в вузы", - отметил Ливанов. 

При этом он отметил, что среди вынужденных переселенцев немало врачей, педагогов. Люди этих профессий в дефиците, поэтому ими интересуются в регионах РФ. "В регионах даже есть специальные программы по поиску таких людей, по их мотивации, быстрому включению в трудовую деятельность по своей профессии", - подытожил Ливанов. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама