НОВОСТИ

2 июня 2017

Дмитрий Шамрей считает, что развитию конкуренции среди провайдеров кабельного телевидения в Севастополе мешают сами горожане

19:5618.01.2012г.

Об этом в программе «Актуальное интервью» муниципального «Народного канала» сообщил председатель Севастопольского отделения Антимонопольного комитета Украины Дмитрий Шамрей.

Он отметил: «К нам поступает масса жалоб на «Дэвком», обоснованных и не очень. Однако в городе постепенно появляется альтернатива. Но зачастую сами жители препятствуют тому, чтобы эта альтернатива могла предоставлять им услуги. Буквально две недели назад общались с представителями сетей кабельного телевидения. Выясняются факты, когда сами жители препятствуют прокладке кабелей. Объясняют это тем, что нарушается целостность крыши, стен. Но в данном случае надо выбирать. Либо отслеживать, чтобы нормально прокладывали сети, либо тогда не жаловаться, что у нас один оператор».

Также Дмитрий Шамрей сказал, что со стороны Антимонопольного комитета нет никаких препятствий к тому, чтобы начали работать другие операторы.

«Жалоб никаких не было. Поэтому здесь исключительно предпринимательская инициатива. Я думаю, что постепенно у нас появится нормальная альтернатива нынешнему «Дэвкому», - добавил Дмитрий Шамрей.

Справка

Услуги севастопольцам предоставляет не компания "Дэвком", а компания "Воля".

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама