НОВОСТИ

2 июня 2017

Днепровскую воду Севастополь будет получать не постоянно

10:4713.03.2013г.

Об этом в прямом эфире СРГТРК заявил начальник главного управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк.

«К сожалению, в Чернореченское водохранилище притока воды практически нет. Может быть, вот эти дожди, которые прошли, дадут приток», - сказал Панасюк. 

При этом он отметил, что сейчас в водохранилище накоплено 20 млн. кубометров воды, а для того, чтобы нормально пережить год, нужно как минимум 43 млн. кубометров.

«Мы сейчас работаем над тем, чтобы получить средства на закупку днепровской воды. Но она нужна нам для того, чтобы помочь восстановиться нашему Чернореченскому водохранилищу. Как только оно восстановится, мы сразу прекратим подачу днепровской воды», - уточнил Панасюк.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», водовод из Межгорного водохранилища готов к пуску воды. Об этом в конце февраля на заседании комиссии по ТЭБ и ЧС сообщил директор КП «Севгорводоканал» Николай Перегуда. 

Николай Перегуда отметил, что с ноября по январь на водоводе устранили более 120 аварий. 
«Ситуация 2001 года повторяется, когда в период с апреля по сентябрь мы брали днепровскую воду», - сказал Николай Перегуда.

Он также сообщил, что в этом году в Севастополе ожидается аномально жаркое лето. 

Напомним, что правительство Украины выделило из резервного фонда государственного бюджета 9,2 млн. грн. для обеспечения Севастополя питьевой водой.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама