НОВОСТИ

2 июня 2017

До конца года на "Севастопольском морской заводе" будут трудоустроены более 500 человек - губернатор

13:0014.05.2015г.

"Севастопольский морской завод" до конца года устроит на работу более 500 человек. Об этом журналистам заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

"Еще трех кадровиков присылают на "Севморзавод" - не успевают обрабатывать заявления. 100 с лишним человек уже приняты на работу. Планируют принять пока 309 человек с перспективой расширения до конца года до 500 и более человек. Заказы на "Севморзавод" пошли", - сказал Меняйло.

По его информации, на этом предприятии зарплата работников будет от 15 тысяч до 45 тысячи рублей. 

16 апреля в интервью "Российской газете" губернатор Севастополя Сергей Меняйло заявил о том, что для реанимации и выведения на современный уровень "Севастопольского морского завода" необходимо вложить в его развитие от 9 до 10 млрд рублей. "Есть частный заказ на ремонт судна "Надым" и заказ от Росморпорта на два катамарана "Сочи-1" и "Сочи-2". Работаем и с другими потенциальными заказчиками, в том числе "Черноморнефтегазом". Перспектива работы завода есть, о перспективе его развития пока говорить рано, потому что программа развития только в стадии разработки. Сейчас важно загрузить его заказами", - сказал губернатор.

9 апреля на заседании правительства Севастополя принято постановление о выделении 70 млн рублей в уставной капитал государственного унитарного предприятия "Севастопольский морской завод". 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама