НОВОСТИ

2 июня 2017

До введения одностороннего движения по ЦГК ходило 59 троллейбусов, теперь—77, а «маршруткам» вместимостью менее 18 мест дорога сюда «заказана»

11:2518.12.2008г.

Если еще не так давно из 184 находившихся на балансе у предприятия  «Севэлектротранс» машин фактически  работало порядка 70-75 троллейбусов (в текущем году списано 30 троллейбусов), то с введением одностороннего движения по центральному городскому кольцу и с возвратом к системе компостирования билетов (компостеры собирали, фактически, по всей Украине) количество троллейбусов на маршрутах возросло до 100-150, а главное, «пассажир пошел в троллейбус».

Об этом «Новому Севастополю» сообщил начальник отдела транспорта и связи Севастопольской городской государственной администрации Александр Пахомов. По его информации, если до нововведения по центру города насчитывалось 7 маршрутов, по которым ходило 59 троллейбусов, то на сегодня стало 8 маршрутов (из них по всему кольцу проходит 6 маршрутов, по части кольца—2), и работают 77 машин. Из них полностью по центральному кольцу—67, по части центрального кольца—10.

«То есть, мы значительно увеличили количество электротранспорта. Пример. Как только мы запустили 10-й маршрут троллейбуса по центральному кольцу, маршрут сразу стал очень востребованным. Было 16 машин на маршруте, а стало 22. Интервал движения в час-пик - 4 минуты, в межпиковое время—8 минут», - сказал Александр Андреевич.

Комментируя ситуацию с «маршрутками», начальник отдела, в частности, отметил, что на сегодня «через центральное городское кольцо проходит 21 маршрут. Автобусов средней вместимости—132, автобусов класса Б—264». По его утверждению, власти полностью выполняют протокольное решение городского совета относительно недопущения движения по кольцу города маршрутных транспортных средств вместимостью менее 18 посадочных мест.

«ГАИ выдало нашим перевозчикам такое предписание, и мы его активно поддерживаем», - сказал А.Пахомов.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама