НОВОСТИ

2 июня 2017

Добкин напомнил Михалкову, что Медведев дал ему орден

14:4828.02.2012г.

Харьковский губернатор Михаил Добкин удивлен тем, что российский режиссер Никита Михалков использовал его образ в предвыборном ролике.

Об этом говорится в его письме к Михалкову, текст которого приводит УНИАН.

"Уважаемый Никита Сергеевичу! Будучи давним почитателем Вашего таланта, был очень удивлен личным вниманием к моей персоне. Не скрываю - не ожидал, что Вы так высоко оцените мои скромные возможности влияния на выбор Ваших соотечественников", - написал он.

"Искренне желаю Вам успехов в реализации запланированных целей, тем более, что наши симпатии совпадают. С уважением, Михаил Добкин (для Вас - Миша)", - говорится в письме.

При этом в постскриптуме к письму Добкін напоминает, что указом президента России Дмитрия Медведева от 29 октября 2010 года он был награжден Орденом Дружбы "за большой вклад в развитие и укрепление отношений дружбы и сотрудничества между Российской Федерацией и Украиной".

Как известно, Михалков в своем фильмы "Русский философ Иван Ильин" использовал ролик Добкина, чтобы показать, что в результате всенародных выборов именно такие люди приходят к власти.

В фильме Михалков отстаивает идею сильной вертикали исполнительной власти и выступает против всенародного избрания руководителей субъектов России.


Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама