НОВОСТИ

2 июня 2017

Доходы Юлии Тимошенко: премьер богатеет, муж беднеет

13:1315.04.2009г.

Каждый год в начале апреля общественность ждет декларации о доходах Юлии Тимошенко. Толчком для этого послужили откровения ее тетки о том, как вся семья сбрасывается деньгами для приобретения нового платья для самой рейтинговой женщины Украины.

В распоряжение "Украинской правды" попала декларация о доходах, полученных Юлией Тимошенко в 2008 году. Единственная заполненная ею графа – это заработная плата. На протяжении года премьер получила 386 тысяч 170 гривен 42 копейки. То есть около 32 тысяч ежемесячно.
Тимошенко также отказалась от материальной помощи, которая выплачивается перед отпуском. Остальные разделы Юлии Тимошенко в декларации пустые – у нее нет ни квартиры, ни машины, ни счета в банке.

Вообще Тимошенко значительно улучшила свое номинальное материальное состояние – в 2007 году, в соответствии с декларацией, она жила лишь на 6 тысяч 800 гривен ежемесячно.

"Членом семьи" Юлии Тимошенко считается только ее муж, поскольку дочь уже замужняя и живет отдельности. Александр Тимошенко в 2008 году получил прибыль от предпринимательской деятельности в размере 2 миллиона 797 тысяч 893 гривны. Совокупные доходы составили 2,8 миллиона, однако на чем он заработал остальные три тысячи – неизвестно. В 2007 году его совокупные доходы составили 3,5 миллионов, то есть последний годовой цикл он провел с эффективностью минус 700 тысяч гривен.

У Александра Тимошенко есть квартира площадью 52 квадратных метры. Также у него появилась запись в разделе "другие помещения" – как объяснила помощница премьер-министра Ольга Трегубова, он стал собственником офиса площадью 255 квадратных метров. Есть у Александра Тимошенко автомобиль "Тойота". На содержание этого имущества на протяжении 2008 года он заплатил 75 тысяч гривен. Также Александр Тимошенко держит в банке 82 тысячи 899 гривен 99 копеек. За год он опустошил счет на 150 тысяч гривен. За границей муж премьер-министра является собственником ценных бумаг на сумму 2 500 гривен.

Как и год назад, так и сейчас неизвестна сфера бизнеса, которая принесла Александру  Тимошенко все эти деньги. Премьер-министр, когда в минувшем году ей задали вопрос, сказала, что не интересовалась этим у мужа.

Вместе с тем в декларации, как и раньше, нигде нет упоминания об особняке на дамбе в Конча-Заспе, где живет Юлия Тимошенко.

Когда история всплыла в прессе, Тимошенко утверждала, что арендует дом. Но ни она, ни  ее муж, согласно декларации, в минувшем году по договорам найма не уплатили ни копейки.

Фото пресс-службы КМУ

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама