НОВОСТИ

2 июня 2017

Долги Черноморского флота и "провисшие" объекты инфраструктуры станут предметом обсуждения украинско-российской комиссии в Киеве

09:0009.06.2009г.

Об этом в программе "Из первых уст" Севастопольской региональной государственной ТРК заявил исполняющий обязанности председателя СГГА Владимир Казарин.  

"Мы постоянно ведем диалог с Черноморским флотом. Нас беспокоит, что в последнее время стали нерегулярно и не в полном объеме осуществляться платежи, которые делает российская сторона в развитие города," - отметил Казарин.

Он также добавил, что "в прошлом году недоплатежи составили около двух миллионов гривен. В этом году на данный момент уже миллион четыреста, имеют место задержки по выплатам в пенсионный фонд - там тоже довольно большой долг образовался у черноморцев, есть проблемы с долгами по заработной плате".

Казарин напомнил, что "в Большом договоре (между Украиной и РФ - "НС") есть целый ряд огрехов, целый ряд объектов не учтены, ряд участков «провисли» - вроде как они находятся в аренде у Черноморского флота, а фактически они не прописаны - поэтому непонятны юридические основания по этим участкам и многое другое".

"10 июня в Киеве будет большое заседание украинско-российской комиссии по Черноморскому флоту. Туда севастопольская делегация поедет с целым перечнем вопросов, которые мы будем ставить участникам комиссии, в частности относительно недофинансирования совместных программ, которые должны осуществляться", - отметил Владимир Казарин.

Виталий ЖБАН, "Новый Севастополь"

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама