НОВОСТИ

2 июня 2017

Долги по зарплате работникам «Севэлектроавтотранса» власти Севастополя обещают выплатить до майских праздников

15:1022.04.2011г.

Долги по зарплате работникам КП «Севэлектроавтотранс» должны быть выплачены до майских праздников. Об этом сегодня, комментируя задачу, сформулированную властями города, в эфире программы «Актуальное интервью» севастопольского телеканала «Народный канал» заявил председатель севастопольского городского совета Юрий Дойников

- Горсовет внимательно рассмотрел ситуацию. Нами был принято решение: 4 миллиона 900 с лишним тысяч гривен было датировано из горбюджета на выплату долгов по зарплатам. Я буквально сегодня разговаривал с заместителем председателя СГГА Игорем Локтионовым. Ставится задача по выплате долгов работникам КП «Севэлектроавтотранс» до майских праздников, - сообщил в эфире Юрий Дойников. 

При этом председатель горсовета подчеркнут, что он – «полностью на стороне тех, кто требует выплат зарплат: она должна выплачиваться».

Вместе с тем, как уже сообщал «НС», председатель СГС поддержал идею исполнительной власти города о сокращении обслуживающего персонала предприятия «Севэлектроавтотранс», чтобы в результате уйти от пропорции 11 обслуживающих работников на одного водителя в сторону уменьшения. 

- В Германии на одного водителя приходится два обслуживающих работника, а не 11. На нашем же предприятии штаты неразумно раздуты, - сказал Юрий Дойников в эфире «НК».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама