НОВОСТИ

2 июня 2017

Долги по зарплате в Севастополе составляют 7,7 млн. грн.

10:2021.12.2010г.

В том числе 1,2 млн. грн. - на «Севтроллейбусе». Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом сообщил председатель СГГА Валерий Саратов вчера на итоговой за 2010 год пресс-конференции.

Губернатор отметил, что таки погасил свою многомиллионную задолженность 13-й судоремонтный завод Черноморского флота РФ.
Однако ряд предприятий-должников по выплате зарплаты являются банкротами, поэтому, по его словам, «с арбитражными управляющими нам надо довести до конца процедуру банкротства некоторых предприятий».
 
Как сообщал на прошлой неделе  на пресс-конференции первый заместитель прокурора города Севастополя Виктор Галюк, на 1 января текущего года общая сумма долгов по выплате зарплаты составляла 18,6 млн. грн. На сегодня около 60% долгов по зарплате числится за предприятиями, находящимися под юрисдикцией Российской Федерации.

Также по информации В. Галюка, если на 1 января текущего года в городе Севастополе было 33 проблемных предприятия по выплате заработной платы, то на сегодня таковых уже в три раза меньше, причем, 4 предприятия-должника - банкроты (в том числе около 4 млн. грн. долгов по зарплате имеет предприятие-банкрот «КБ Радиосвязи»).

У экономически активных предприятий-должников задолженность не превышает 140 тыс. грн., и у них есть реальные возможности погасить долги по зарплате до Нового года, отметил первый заместитель прокурора.

Роман Майоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама