НОВОСТИ

2 июня 2017

Долги по зарплате в Севастополе стабильно … колеблются

17:0117.09.2009г.

За первую половину сентября долги по зарплате в Севастополе сократились на 600 тыс. грн. и на 17 сентября составили 5 млн. 89 тыс. грн. Об этом было заявлено на заседании рабочей группы по погашению долгов по зарплате и других обязательных платежей, состоявшемся в большом зале СГГА, передает корреспондент «Нового Севастополя».

Как свидетельствует статистика, пик задолженности по зарплате был в апреле (6 млн.229 тыс. грн). К 1 августа удалось сократить этот показатель до 4,6 млн. грн., но затем случился новый всплеск: на 1 сентября севастопольцам задолжали уже 5,6 млн. грн. зарплаты. Однако сейчас экономически активные предприятия ускоренными темпами гасят долги.

Об этом свидетельствует и выступление на заседании рабочей группы председателя правления ОАО «Озеленитель» Леонида Золотухина. В настоящее время на предприятии задолжали более 270 тыс. грн. зарплаты, но, по словам председателя правления, с работниками будет полностью произведен расчет в течение ближайшей недели.

Вновь нарастили долги по зарплате на «Севморзаводе» - с 500 тыс. грн. в апреле до 1,1 млн. грн. в сентябре.

Выступившие на заседании представители главного управления Пенсионного фонда Украины, городской налоговой администрации рассказали о принимаемых мерах по понуждению руководителей предприятий-должников к исполнению финансовых обязательств.  
В частности, по инициативе Пенсионного фонда возбуждено дело о банкротстве СУ ЧФ РФ.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама