НОВОСТИ

2 июня 2017

Долги по зарплате в Севастополе существенно не уменьшаются, но и не растут

17:4713.08.2009г.

В течение июля-августа задолженность по зарплате в Севастополе характеризуется относительной стабильностью, передает корреспондент «Нового Севастополя» со ссылкой на данные управления труда и социальной защиты населения СГГА. Как и месяц назад, в списке должников числится 16 предприятий, на одном из которых (предприятие «Эра») начата процедура банкротства. Вместе они задолжали своим труженикам 5 млн. 185 тыс. грн зарплаты.

Эти данные были озвучены сегодня на заседании городской рабочей группы по вопросам погашения долгов по зарплате, а также по платежам в Пенсионный фонд Украины и налоговым платежам. Участники заседания заслушали руководителей отдельных коллективов.

В частности, отчитались представители ДПК ГАК «Хлеб Украины», ООО СРУПССЗ «Лазаревское Адмиралтейство» и некоторых других. Как выяснилось, наиболее удручающее положение в «Лазаревском Адмиралтействе», коллектив которого никак не может получить деньги от Министерства обороны РФ за выполненные работы. Ведущая  совещание зам. председателя СГГА Ирина Цокур посоветовала руководству этого предприятия подавать документы на процедуру банкротства.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама