НОВОСТИ

2 июня 2017

Долги по зарплате в Севастополе в августе немного сократились

17:5119.08.2010г.

Об этом было сегодня сказано на заседании временной рабочей группы по вопросам погашения задолженности по зарплате, страховых взносов в ПФУ и обязательных платежей в государственный и местный бюджеты, которое состоялось в большом зале городской госадминистрации, передает корреспондент «Нового Севастополя».

Если на 1 августа севастопольцам задолжали 10 млн. 289 тыс. грн, то на 18 августа этот долг по зарплате несколько уменьшился и составляет 9 млн. 793, 7 тыс., сказал начальник управления труда и социальной защиты Василий Гриняк. По его словам, львиная доля сокращения этого долга принадлежит предприятиям Ленинского района (467 тыс. грн.). Если тенденция сохранится, то, прогнозирует Гриняк, в Ленинском районе могут полностью рассчитаться с долгами. Произойти это может только в случае, если будет улучшена работа предприятия «Севгорэлектротранспорт». 

Гриняк подверг резкой критике организацию сбора платежей за проезд. Почему продажей проездных занимаются водители? Почему не работают киоски по продаже талонов? В разгаре летний сезон, в городе много гостей, а выручка у троллейбусников существенно не увеличилась, сказал начальник управления и предложил провести комплексную проверку работы этого предприятия.

Впервые за многие месяцы на заседании рабочей группы прозвучала обнадеживающая информация от представителя руководства «Лазаревского адмиралтейства», до конца года там обещают вернуть рабочим долги по зарплате, а также рассчитаться с долгами по обязательным платежам. Такие же обещания дал директор ЦКБ «Черноморец».

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама