НОВОСТИ

2 июня 2017

Доля средств на развитие физкультуры и спорта в Севастополе в 2015 году составляет 1,85 процента городского бюджета - правительство

13:1022.01.2015г.

Выделенных в городском бюджете на 2015 год средств на развитие физкультуры и спорта Севастополя недостаточно. Об этом сегодня в правительстве города заявил начальник управления по делам молодежи спорта Олег Вечирко.

"Эти деньги пойдут на фонд заработной платы, содержание учреждений, оплату коммунальных услуг и проведение массовых спортивных соревнований и выездных соревнований сборных команд города", - сказал Вечирко. При этом он отметил, что "к сожалению, в бюджете не заложено ни одной копейки на развитие спортивных объектов по ряду объективных причин".

"Мы находимся в такой ситуации, когда вроде бы и имеем объект, однако на него нет кадастрового паспорта", - уточнил Вечирко, добавив, что пока не закончена инвентаризация спортивных объектов города. Поэтому, по его словам, выделять средства власти Севастополя на такие объекты не имеют права. "Такая замкнутая "петля" не позволяет нам выйти из такого сложного положения", - сказал Вечирко.

Он напомнил, что первостепенным спортивным относительно развития объектом является спорткомплекс им. 200-летия Севастополя, который расположен на площади 12 га. "Объект большой. Только на проведение инвентаризации и выделения земли в натуре требуется около 9 млн рублей", - пояснил Вечирко.

Заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Наталья Паршикова 16 августа заявила в Севастополе о том, что на развитие городского спорта большие средства пойдут в 2016 году. По ее словам, на поддержку севастопольского спорта в 2014 году министерством спорта, туризма и молодежной политики выделены в качестве целевой субсидии 11 млн рублей, также профинансировано участие севастопольских и крымских спортсменов в 23 российских соревнованиях. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама