НОВОСТИ

2 июня 2017

Дом Севастополя в Москве должен стать «привилегией» не депутатов, а севастопольцев - Куницын

14:1001.04.2009г.

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын приветствует достигнутые соглашения между руководством Москвы и делегацией Севастопольского горсовета. «В сообщении пресс-службы горсовета говорится, что Программа создания «Дома Севастополя» в Москве будет подписана через две недели. Мы рады, что городской Совет также включился в эту работу, которая велась администрацией на протяжении более чем двух лет, - заявил Сергей Куницын, -  а до этого еще два года я занимался таким же проектом на посту председателя правительства АР Крым».

Глава города напомнил, что история создания «Дома Севастополя» в Москве началась в январе 2007года. «В феврале Юрий Лужков открыл у нас «Дом Москвы», - отметил Сергей Куницын, - было даже распоряжение Правительства Москвы, выделен участок земли, началась подготовка к сооружению общественного культурно-делового центра «Севастополь». Но проект так и не был реализован. Мало того, в январе этого года распоряжение утратило силу. В феврале наша делегация побывала в Москве. У меня было много рабочих встреч, в том числе и с председателем Мосгордумы Владимиром Платоновым. Мы жестко поставили вопрос о строительстве «Дома Севастополя» в Москве. И нас заверили – представительство нашего города, региона будет построено. Тогда началась подготовка документации. Сейчас визит делегации горсовета в Москву только подтверждает – эта работа велась успешно. Уверен, наш деловой, культурный центр станет главным связующим звеном в реализации всех совместных проектов Москвы и Севастополя. Одно «но» - СМИ тиражирует сообщение пресс-службы горсовета о том, что «Дом Севастополя» в Москве будет привилегией только Севастопольского городского Совета, избранного горожанами». Эта формулировка некорректная. Дом Севастополя в Москве должен стать «привилегией» не депутатов, а всех севастопольцев».

Председатель Севастопольской городской государственной администрации также напомнил: «Дом Москвы» в Севастополе был построен в соответствии с соглашением, подписанным властями Севастополя и правительством Москвы, но он не стал исключительно представительством или привилегией столичных чиновников и депутатов».  

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама