НОВОСТИ

2 июня 2017

Донецкая народная республика просит Путина ввести миротворческий контингент

18:2207.04.2014г.

Республиканский совет Донецкой народной республики обратился к президенту РФ с просьбой о вводе временного миротворческого контингента. Депутаты единогласно поддержали обращение Республиканского совета Донецкой народной республики.

"Все эти месяцы жители Донбасса пытались выразить свой протест, - говорится в обращении. - Обращаемся к Путину, только в России мы видим защиту". В решении Донецкого народного совета также содержится пункт:  "В случае агрессивных действий киевской власти обратиться к Российской Федерации о введении временного миротворческого контингента российских войск для обеспечения безопасности жителей Донецкой области".

Ранее депутаты Донецкого областного совета объявили о государственной самостоятельности Донецкой народной республики. Соответствующий акт был зачитан на заседании облсовета.

"Территория в пределах признанных границ является неделимой и неприкосновенной", - подчеркивается в заявлении. Депутаты также приняли решение о проведении референдума по вопросу о вхождении региона в состав России не позднее 11 мая. "Эта дата была согласована с Луганской и Харьковской областями", - отметил один из участников заседания.

Источник: ИТАР ТАСС

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама