НОВОСТИ

2 июня 2017

Дополнительным образованием в Севастополе охвачены 56% детей - департамент образования

07:0701.06.2016г.

Дополнительным образованием в Севастополе охвачены 56% детей. Об этом на аппаратном совещании в правительстве города заявила заместитель директора департамента образования Ирина Нестерова.

«В майских указах президента стоит задача достичь 75-процентного охвата к 2020 году детей от 5 до 18 лет дополнительными образовательными программами. На сегодняшний день в Севастополе по итогам 2015 года программами дополнительного образования охвачено 56% детей», - сказала Нестерова.

При этом она отметила, что у департамента образования «нет никаких сомнений в том, что к 2020 году этот показатель будет исполнен за счет роста учреждений дополнительного образования на площадях основных учреждений образования».

По информации департамента образования, в системе отрасли образования Севастополя функционирует 10 государственных бюджетных образовательных учреждений дополнительного образования различной направленности, в которых в 2015 году обучалось 11 435 детей и учащейся молодежи.

В связи с недостаточным количеством учебной площади кружки учреждений дополнительного образования располагались на базе 24 общеобразовательных школ и двух высших учебных заведений. 

Учебно-воспитательный процесс в учреждениях дополнительного образования осуществляют 630 педагогов. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама