НОВОСТИ

2 июня 2017

Дополнительно 6,8 млн. гривен поступило в районный бюджет от балаклавских налогоплательщиков в 2013 году

20:3207.02.2014г.

Результаты деятельности Министерства доходов и сборов Украины, а также  проблемные вопросы по ведению бизнеса стали темой встречи с представителями бизнеса в ГНИ в Балаклавском районе ГУ Миндоходов в г.Севастополе.

Об этом сообщает ГНИ в Балаклавском районе ГУ Миндоходов в г. Севастополе. 

Открывая встречу, и.о. начальника ГНИ в  Балаклавском районе Елена Гукова подчеркнула: «Общая идеология нашего ведомства направлена на невмешательство в деятельность добросовестных плательщиков налогов. Так, количество поверок в прошлом году снижено на 30%. Кроме того, при соблюдении ряда критериев, налогоплательщики могут воспользоваться  услугой автоматического бюджетного возмещения, совершенствуются электронные услуги и сервисы. Эти и другие меры позволят меньше отвлекать бизнес от его основной деятельности».

Елена Гукова также проинформировала руководителей предприятий, частных предпринимателей об итогах работы ГНИ в Балаклавском районе: «С помощью налогоплательщиков нашего района в 2013 году в районный  бюджет было привлечено на 6,8 млн. гривен больше запланированного. Дополнительные средства будут направлены на реализацию в Балаклавском районе социальных программ для наших граждан». 

В ходе встречи состоялся обмен мнениями, замечаниями и предложениями по упрощению ведения бизнеса,  чтобы процесс выполнения налоговых обязательств стал для каждого бизнесмена удобным и комфортным.

И.о. начальника ГНИ  в Балаклавском районе Елена Гукова призвала бизнес-общественность Балаклавского района к активной совместной работе в 2014 году: «Никакие политические события не должны повлиять на   уплату налогов, ведь налоговые поступления – это  основа для поддержки социально незащищенных слоев населения».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама