НОВОСТИ

2 июня 2017

Дорожный контроль Севастополя: «Патрули ГАИ в городе стоят не на аварийных, а на «рыбных» местах»

19:5505.08.2013г.

Об этом в интервью корреспонденту «Нового Севастополя» сообщил руководитель пресс-службы  ОО «Дорожный контроль - Севастополь» Максим Мишин. По его мнению, в Севастополе ГАИ чаще размещает патрули не на тех участках, где больше всего аварий, а там, где легче штрафовать водителей. 

«ГАИ должно вести анализ аварийности на дорогах. Сегодня ГАИ учитывает только те ДТП, в которых есть пострадавшие. Между тем, анализу подлежат абсолютно все ДТП. Наши ребята специально к приезду начальника ГАИ готовят свою статистику, куда вписываются абсолютно все произошедшие за день ДТП. Статистика, которую делает Госавтоинспекция, указывает, в большей степени, «рыбные» места, где выгодно получать деньги с водителя», - отметил Максим Мишин. 

Он привел несколько конкретных примеров, касающихся работы ГАИ в Севастополе.  

«Например, на въезде в город со стороны 7-го километра может стоять два патруля ГАИ. Это место вряд ли можно отнести к местам концентрации ДТП. Происшествия там случаются раз в год.  Но у  нас есть места, где ДТП происходят почти каждый день. Это и Монблан, и поворот на Казачью бухту, улицы Дмитрия Ульянова и Железнякова. Но там патруль не стоит, им невыгодно там стоять», - добавил Максим Мишин. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама