НОВОСТИ

2 июня 2017

«Дорожный контроль Севастополя» безуспешно пытается местную ГАИ заставить работать

17:0120.06.2013г.

Две недели назад на улице Советской между Ленинской районной государственной администрацией и штабом Черноморского флота экскаваторы «Севастопольгаза» перекопали дорогу. Проезжую часть и тротуар огородили специальными лентами и «забыли».

Проблема заключается в том, что на этой улице организовано односторонне движение, а предупреждающих знаков о том, что улица, по сути, ведёт в тупик, нет. В итоге автомобилисты, доезжающие до траншеи, вынуждены разворачиваться (а улица в этом месте довольно узкая и по обочинам припаркованы другие машины) и возвращаться назад «против шерсти». Соблюдая правила дорожного движения, никак нельзя вернуться: задним ходом – нарушение, передом – тоже.

19 июня, руководителю пресс-службы общественной организации «Дорожный контроль - Севастополь» Мишину Максиму позвонил житель ул. Советской, который сообщил о том, что по улице невозможно проехать из-за разрытой дороги. Сегодня утром Максим Мишин прибыл на место, чтобы лично в этом убедиться. Действительно, на перекрестке улиц Людмилы Павличенко и Советской отсутствуют какие-либо знаки, указывающие на ведение ремонтных работ и наличие знака «тупик» в конце дороги. Подойдя к работникам «Севгоргаза», он спросил у старшего, почему на дороге отсутствуют предупреждающие знаки? Ответ был стандартным как и у КП «ДЭУ»: «Потому что их украли»…

По данному факту Максим Мишин сразу сообщил в дежурную часть УГАИ г. Севастополя, службу 1563, на телевизионные каналы города. Из всех вышеперечисленных служб и организаций, в течение трех часов, которые он там находился, на место прибыла лишь съемочная группа Севастопольское телевидения. В их присутствии газовщики установили на перекрёстке конусы и знак «Объезд препятствия справа». Как было, так и осталось: улица есть, а проезда нет. Позвонив в очередной раз в дежурную часть УГАИ, Максиму Мишину было предложено самостоятельно заняться регулированием движения. На несколько часов ему пришлось стать регулировщиком и сообщать о наличии тупика в конце улицы тем, кто не знал об этом.

Если бы с самого начала повесили необходимые знаки и табличку, что улица через 700 метров ведет в тупик, и если бы временно сняли знак «Улица с односторонним движением» - не было бы никаких вопросов. Возмущает, что никого эта проблема не волнует. Ни чиновников, ни Прокуратуру, которая находится в непосредственной близости к данному участку дороги. Люди вынуждены ехать по улице в тупик, там с трудом разворачиваться, с нарушением требований ПДД выезжать оттуда, а учитывая тот факт, что работы ведутся более двух недель, на лицо полное нарушение требований ст. 140 КоАП Украины.

По данному факту мы уже подготовили заявления в Прокуратуру города и УГАИ Севастополя о привлечении ПАО «Севастопольгаз» к административной ответственности.


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама