НОВОСТИ

2 июня 2017

Дойников: Бизнес-контакты крымчан с коллегами из регионов России несут новые рабочие места и новые технологии на полуостров

15:0631.05.2014г.

Бизнес-контакты крымчан и севастопольцев с коллегами из регионов России несут новые рабочие места и новые технологии на полуостров. Об этом сегодня, как сообщает Крыминформ, в Севастополе на специализированной выставке продовольственных и непродовольственных товаров "Крым - Юг России" заявил председатель Законодательного собрания города Юрий Дойников.

По его убеждению, тот факт, что в выставке участвуют представители почти полутора сотен предприятий Крымского, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов говорит о значимости этого мероприятия. "Нам, севастопольцам и крымчанам, очень близко то, что сегодня вслед за политическим, административным возвращением в Российскую Федерацию мы делаем следующий - экономический шаг. Шаг, который позволит и субъектам РФ, и Севастополю, и Крыму стать единым экономическим целым", - отметил Дойников. 

При этом он сказал, что даже беглое знакомство с выставкой свидетельствует о широком спектре экономических возможностей регионов. "Транспортные перевозки, продукты питания, химическая отрасль, сельхозмашиностроение - это все те составляющие, которые позволят экономике Крыма найти себя в экономическом поле РФ", - подчеркнул председатель Заксобрания.

"Это начало бизнес-контактов, которые в итоге принесут новые рабочие места, новые технологии, высокую заработную и в Крым, и в Севастополь", - подытожил Дойников.

В Севастополе сегодня открылась специализированная выставка продовольственных и непродовольственных товаров "Крым - Юг России", в которой принимают участие 120 предприятий Северо-Кавказского федерального, Южного, Крымского федеральных округов и Севастополя. Она проходит при поддержке Совета Федерации Федерального собрания РФ и Министерства экономического развития.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама