НОВОСТИ

2 июня 2017

Дойников: Ложные страхи и неинформированность привели к тому, что не хватило голосов для создания городской избирательной комиссии

19:0509.04.2014г.

Об этом сегодня в день внеочередной сессии сообщил журналистам председатель Законодательного собрания г. Севастополя Юрий Дойников.

«Возник вопрос по сообщению о начале работы избирательной комиссии. Я даже немного удивлён, почему он вызвал столько споров среди депутатов. На мой взгляд, ложные страхи и неинформированность привели к тому, что голосов сегодня не хватило. Ведь предусмотрена дата выборов, любые проволочки здесь приносят вред. Зачем тянуть? Нужно избирать в те сроки, которые определены законом. Сетевой график, я так назову эту дорожную карту, предполагает 3 очень длинных цикла по 30 дней каждый. Формируются все необходимые структуры: районных, городской и участковых избирательных комиссий. Есть требования проинформировать о начале работы и от этого дня должен пойти весь этот длинный алгоритм формирования комиссии», - отметил Дойников.

Он считает, что вскоре депутаты должны прийти к общему согласию в этом вопросе.

«Я думаю, депутаты разберутся, страсти улягутся, и мы в любом случае выполним те требования, которые выдвигает российское законодательство в части системы», -  отметил Дойников.

И подытожил: «Решение будем принимать на следующей сессии». 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», депутаты Законодательного собрания Севастополя провалили вопрос о создании городской избирательной комиссии.

«Втихаря, под шумок, просовывается вопрос, который не относится к переходному периоду. Этот вопрос требует полной процедуры обсуждения в комиссии, обсуждения с севастопольцами. Я прошу эту интригу и ее автора опубликовать», - сказал Юрий Черников. 

«Сегодня и.о. губернатора издал информационное сообщение о начале формирования своей половины избирательной комиссии без фамилий. Мы делаем зеркальное действие. Скажу больше: это сообщение должно быть обязательно опубликовано и в газете, и на сайте. Если вы думаете, что кто-то пытается начинать избирательную кампанию, вы ошибаетесь», - отметил Юрий Дойников.

Проект поддержало 18 депутатов, чего недостаточно для того, чтобы решение было принято.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама