НОВОСТИ

2 июня 2017

Дойников: Программа стипендий Фонда Лебедева - самая крупная негосударственная программа

13:1025.10.2012г.

Председатель горсовета Севастополя Юрий Дойников на церемонии вручения сертификатов стипендиатам Фонда социально-экономического развития Севастополя (президент Фонда - народный депутат Павел Лебедев) заявил, что эта программа является самой крупной в Украине негосударственной программой стипендий.  

"Вот уже шесть лет в городе не просто существует, а активно работает Фонд социально-экономического развития Севастополя. Более 40 тысяч севастопольцев участвуют в реализации программ Фонда. Фонд - это явление, которое оказывает серьезное влияние на жизнь нашего города. 4 тысячи стипендиатов за 6 лет — это самая крупная в Украине негосударственная программа стипендий. Сегодня есть у ребят и материальный стимул стремиться к самосовершенствованию, это серьезное подспорье не только для семьи, но и для всего города", - сказал Дойников.

Как он отметил, "80 процентов ребят, которые в разные годы были стипендиатами Фонда, остаются в нашем городе". 

"Это значит, что самые светлые головы, самые подготовленные молодые руководители остаются у нас в городе работать на развитие Севастополя", - сказал председатель горсовета. 

Дойников отметил, что на конкурсе стипендий решение принимает объективное жюри, состоящее из профессионалов: "Оно отбирает наиболее подготовленных ребят, дает им возможность развиться".

Он высказал уверенность, что стипендии Фонда помогут молодым талантливым людям в скором времени реализвать себя и в структуразх государственного управления.

Как ранее сообщал "Новый Севастпооль", в Севастопольском центре культуры и искусств состоялась церемония вручения сертификатов стипендиатам Фонда социально-экономического развития Севастополя.

Напомним, что ежемесячная стипендия Фонда для студентов и молодых преподавателей составляет одну тысячу гривен, а для школьников - 500 гривен. 

Стипендиальная программа Фонда работает в Севастополе непрерывно в течение 6 лет. 

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама