НОВОСТИ

2 июня 2017

Дойников: После субсидии из Киева, у Севастополя - нормальные стартовые условия перед осенне-зимним сезоном

12:5622.07.2011г.

Выделенная Севастополю на погашение задолженности, 64-миллионая «газовая» субвенция из госбюджета Украины, позволила городу «удержаться на плаву». 

Об этом сегодня утром в эфире программы «Слово председателю» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» заявил председатель севастопольского городского совета Юрий Дойников.

- Субвенция из госбюджета на сумму 64 миллиона 400 тысяч гривен, выделенная Севастополю на погашение задолженности, возникающей из-за разницы в уровне фактических затрат на тепловую энергию и уровне оплачиваемых населением тарифов за потребленную теплоэнергию, позволила Севастополю «удержаться на плаву». 

После этой субвенции наши коммунальные предприятия, обеспечивающие тепло, скажем так, имеют нормальные стартовые условия перед грядущим осенне-зимним сезоном. Конечно, у Севастополя остается задолженность за потребленный газ. Но это не только у нашего города, - сказал в эфире «НК» Юрий Дойников.

При этом глава СГС подчеркнул, что в течение последнего года власти города «стараются приучить коммунальные предприятия к работе без дотаций и к очень взвешенному формированию тарифов».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама